Кабель АСБ 3х240 - 6кВ: область применения
Кабель АСБ 3х240 - 6кВ - это алюминиевый кабель с бумажной пропитанной изоляцией, свинцовой оболочкой и броней из стальных лент. Его применяют в различных отраслях промышленности и строительства, где требуется передача электроэнергии на номинальное напряжение 6 кВ. Конструкция кабеля включает три однопроволочные или многопроволочные секторные алюминиевые токопроводящие жилы номинальным сечением 240 мм2. Бумажная изоляция жилы и поясная бумажная изоляция обеспечивают надежную защиту от электрических повреждений. Свинцовая оболочка и броня из стальных лент увеличивают механическую прочность кабеля и защищают его от внешних воздействий. Внешний покров с битумным составом предотвращает проникновение влаги и других агрессивных сред. Кабель имеет высокие эксплуатационные характеристики и долгий срок службы.
Преимущества компании «АСБ-Трейд» и схема работы
На сайте компании «АСБ-Трейд» вы можете выбрать и купить кабель АСБ 3х240 - 6кВ быстро и удобно. Преимущества работы с нами:
- Широкий ассортимент кабельной продукции;
- Гарантия качества по ГОСТ;
- Доступные цены как при покупке оптом, так и в розницу;
- Быстрая обработка заказов и оперативная доставка;
- Профессиональные консультации менеджеров.
Схема работы с нами проста и понятна:
- Выберите необходимый товар и отправьте заявку на сайте;
- Согласуйте заказ с нашим менеджером и уточните условия поставки;
- Оплатите заказ удобным для вас способом;
- Получите кабель АСБ 3х240 - 6кВ в удобном для вас месте.
Оформите заказ на кабель АСБ 3х240 - 6кВ
Желаете купить кабель АСБ 3х240 - 6кВ? Оформите заказ прямо сейчас:
- Заполните форму на нашем сайте, указав необходимое количество метров кабеля;
- Отправьте заявку по электронной почте на адрес kabelsklad@bk.ru;
- Позвоните по телефону 8 900 647-23-05 и проконсультируйтесь с нашим специалистом.
Сделайте правильный выбор в пользу надежности и качества - купите кабель АСБ 3х240 - 6кВ у нас!
Расшифровка
А_СБ 3х240 - 6кВ
алюминиевая жила
бумажная пропитанная изоляция
свинцовая оболочка
броня из стальных лент
3 жилы
номинальное сечение жилы 240 мм2
номинальное напряжение 6 кВ
Конструкция
1. Три однопроволочные или многопроволочные секторные алюминиевые токопроводящие жилы номинальным сечением 240 мм2, соответствующие 1 или 2 классу по ГОСТ 22483-2012.
2. Бумажная изоляция жилы, пропитанная вязким составом, номинальной толщиной 2,0 мм.
3. Заполнение промежутков между скученными жилами жгутами, изготовленными из бумаги толщиной не более 0,08 мм.
4. Поясная бумажная изоляция, пропитанная вязким составом, номинальной толщиной 0,95 мм.
5. Экран из электропроводящей бумаги.
6. Герметичная свинцовая оболочка по ГОСТ 24641-81.
7. Защитный покров типа «Б» по ГОСТ 7006-72.
А. Подушка толщиной не менее 1,5 мм:
— битумный состав или битум;
— крепированная бумага или кабельная пропитанная;
— битумный состав или битум;
— крепированная бумага или кабельная пропитанная;
— битумный состав или битум.
Б. Броня из двух стальных черных или оцинкованных лент толщиной не менее 0,5 мм.
В. Наружный покров толщиной не менее 2,0 мм:
— битумный состав или битум, или вязкий подклеивающий состав;
— пропитанная кабельная пряжа или стеклянная пряжа из штапелированного волокна;
— битумный состав или битум, или вязкий подклеивающий состав;
— покрытие, предохраняющее витки кабеля от слипания.
Технические характеристики
| Номинальное переменное напряжение | 6 кВ частотой 50 Гц |
|---|
| Испытательное переменное напряжение | 17 кВ частотой 50 Гц |
|---|
| Время выдержки при испытании | 10 мин |
|---|
| Сопротивление изоляции при 20 °С | не менее 200 МОм·км |
|---|
| Длительно допустимая токовая нагрузка | 351 А в земле, 389 А на воздухе |
|---|
| Строительная длина | не менее 60% партии по 350 м, не более 40% — по 200 м |
|---|
| Маломеры в партии | не более 5% кусками от 50 м |
|---|
| Допустимая температура нагрева жил | 65...80 °C в зависимости от состава бумажной пропитки |
|---|
| Максимальная температура нагрева жил | 90...105 °C при перегрузке, 200 °C при токе КЗ |
|---|
| Минимальный радиус изгиба | 15 наружных диаметров |
|---|
| Диапазон рабочих температур | −50...+50 °C |
|---|
| Срок службы | не менее 30 лет |
Массо-габаритные характеристики
| Расчетная масса (вес) |
6 722,0 кг/км |
| Наружный диаметр |
53,7 мм |
| Минимальный барабан |
№ 18 — 315 м |
| Макс. длина в бухте |
7 м |
Уважаемые покупатели, для вас предусмотрен удобный вариант оплаты по БЕЗНАЛИЧНОМУ расчету. Мы работаем только с юридическими лицами, поэтому доступность данного способа актуальна именно для вас.
Чтобы заказать товар, необходимо связаться с нашими менеджерами отдела продаж. После согласования всех деталей отгрузки вам будет выслан счет на оплату. Мы осуществляем отгрузку после полного зачисления средств на наш расчетный счет. При этом, с вами заключается договор, по которому вы получаете:
- счет-фактуру;
- товарную накладную торг-12;
- необходимые сопроводительные документы;
Не забудьте предоставить доверенность на получение от вашей организации или поставить печать.
Для облегчения расчета стоимости доставки мы создали специальный калькулятор, который поможет вам определить вес и объем кабеля. Эти параметры можно использовать на сайтах транспортных компаний для получения точной стоимости доставки. Это удобно и сэкономит ваше время!
Обратите внимание, доставка товара до выбранной вами транспортной компании осуществляется БЕСПЛАТНО. Мы работаем с рядом надежных компаний, включая:
- «Центр Автомобильных Перевозок»;
- «ПЭК»;
- «ЖелДорЭкспедиция»;
- «Деловые линии»;
- «СДЭК».
Самовывоз возможен с нашего склада в рабочие дни с 9:00 до 16:00. Мы рекомендуем заранее согласовать время забира.
Пожалуйста, уточняйте наличие товара перед визитом. Наша команда всегда готова помочь вам с любыми вопросами и предложениями. Благодарим за выбор нашей компании!