Область применения кабеля АСБ 3х16 - 6кВ
Кабель АСБ 3х16 - 6кВ представляет собой алюминиевый кабель с жилами номинальным сечением 16 мм2 и номинальным напряжением 6 кВ. Он широко используется для электропередачи в энергетических сетях, промышленных предприятиях, строительстве, а также для монтажа электрооборудования и электрических сетей.
Кабель соответствует высоким стандартам качества и безопасности, обеспечивая надежную и стабильную работу в самых разнообразных условиях эксплуатации. Его конструкция предусматривает использование бумажной изоляции, свинцовой оболочки и брони из стальных лент, что обеспечивает дополнительную защиту от внешних воздействий и электрических помех.
Преимущества компании «АСБ-Трейд» и схема работы
Компания «АСБ-Трейд» предлагает широкий ассортимент кабельной продукции высокого качества по доступным ценам. Наш опытный менеджер по продажам поможет вам выбрать необходимый кабель и оформить заказ, согласовав все детали.
Схема работы с нами проста и удобна:
- Выберите необходимый товар на сайте и отправьте заявку.
- Наш менеджер свяжется с вами для согласования заказа.
- Оплатите заказ удобным для вас способом.
- Мы осуществим доставку и отгрузку товаров прямо к вам.
Оформите заказ
Чтобы купить кабель АСБ 3х16 - 6кВ, заполните форму на нашем сайте, отправьте заявку по e-mail или позвоните нам по телефону. Мы готовы предложить вам выгодные цены как оптом, так и в розницу. Доверьтесь профессионалам и обеспечьте надежное электроснабжение с кабелем от компании «АСБ-Трейд».
Расшифровка
А_СБ 3х16 - 6кВ
алюминиевая жила
бумажная пропитанная изоляция
свинцовая оболочка
броня из стальных лент
3 жилы
номинальное сечение жилы 16 мм2
номинальное напряжение 6 кВ
Конструкция
1. Три однопроволочные круглые алюминиевые токопроводящие жилы номинальным сечением 16 мм2, соответствующие 1 классу по ГОСТ 22483-2012.
2. Бумажная изоляция жилы, пропитанная вязким составом, номинальной толщиной 2,0 мм.
3. Заполнение промежутков между скученными жилами жгутами, изготовленными из бумаги толщиной не более 0,08 мм.
4. Поясная бумажная изоляция, пропитанная вязким составом, номинальной толщиной 0,95 мм.
5. Экран из электропроводящей бумаги.
6. Герметичная свинцовая оболочка по ГОСТ 24641-81.
7. Защитный покров типа «Б» по ГОСТ 7006-72.
А. Подушка толщиной не менее 1,5 мм:
— битумный состав или битум;
— крепированная бумага или кабельная пропитанная;
— битумный состав или битум;
— крепированная бумага или кабельная пропитанная;
— битумный состав или битум.
Б. Броня из двух стальных черных или оцинкованных лент толщиной не менее 0,5 мм.
В. Наружный покров толщиной не менее 2,0 мм:
— битумный состав или битум, или вязкий подклеивающий состав;
— пропитанная кабельная пряжа или стеклянная пряжа из штапелированного волокна;
— битумный состав или битум, или вязкий подклеивающий состав;
— покрытие, предохраняющее витки кабеля от слипания.
Технические характеристики
| Номинальное переменное напряжение | 6 кВ частотой 50 Гц |
|---|
| Испытательное переменное напряжение | 17 кВ частотой 50 Гц |
|---|
| Время выдержки при испытании | 10 мин |
|---|
| Сопротивление изоляции при 20 °С | не менее 200 МОм·км |
|---|
| Длительно допустимая токовая нагрузка | 77 А в земле, 73 А на воздухе |
|---|
| Строительная длина | не менее 60% партии по 450 м, не более 40% — по 300 м |
|---|
| Маломеры в партии | не более 5% кусками от 100 м |
|---|
| Допустимая температура нагрева жил | 65...80 °C в зависимости от состава бумажной пропитки |
|---|
| Максимальная температура нагрева жил | 90...105 °C при перегрузке, 200 °C при токе КЗ |
|---|
| Минимальный радиус изгиба | 15 наружных диаметров |
|---|
| Диапазон рабочих температур | −50...+50 °C |
|---|
| Срок службы | не менее 30 лет |
Уважаемые покупатели, мы рады сообщить вам о возможности БЕЗНАЛИЧНОГО расчета при покупке нашей продукции. Это предложение доступно только для юридических лиц.
Для оформления заказа необходимо в первую очередь связаться с нашими менеджерами отдела продаж. После согласования всех деталей отгрузки, мы подготовим для вас счет на оплату. Обратите внимание, что отгрузка производится только после окончательного зачисления средств на наш расчетный счет. При этом мы заключаем договор, и вы получаете:
- своевременное предоставление счета-фактуры;
- товарную накладную торг-12;
- все нужные сопроводительные документы.
Также вам потребуется предоставить доверенность на получение от вашей организации или же поставить печать на соответствующих документах.
Если вас интересует доставка, то она осуществляется до транспортной компании и не требует никаких затрат с вашей стороны - доставка БЕСПЛАТНА.
Вы можете выбрать любую из следующих транспортных компаний для отправки груза в регионы России: «Центр Автомобильных Перевозок», «Деловые линии», «ЖелДорЭкспедиция», Компания «ПЭК», «СДЭК».
Специально для вас мы разработали удобный калькулятор расчета веса и объема кабеля, который поможет вам легко определить параметры практически любой партии нашей продукции. Эти данные можно использовать для уточнения стоимости доставки на сайтах выбранных транспортных компаний.
Не забудьте, что самовывоз также доступен с нашего склада в рабочие дни с 9:00 до 16:00. Мы всегда рады помочь вам с выбором и обеспечить качественный сервис. Благодарим за ваше доверие и ждем вас в числе наших клиентов!