Область применения кабеля АСБ 3х16 - 10кВ
Кабель АСБ 3х16 - 10кВ представляет собой алюминиевый кабель с напряжением 10 кВ и номинальным сечением 16 мм2. Этот кабель имеет бумажную изоляцию, оболочку из свинца и броню из стальных лент. С такой конструкцией, кабель предназначен для применения в энергетических системах, например, в электростанциях, подстанциях, промышленных предприятиях и других объектах, где требуется надежная передача электроэнергии на высоких напряжениях.
Преимущества компании «АСБ-Трейд» и схема работы
Компания «АСБ-Трейд» предлагает широкий ассортимент кабельной продукции по выгодным ценам. Наша компания работает напрямую с производителями, что позволяет нам предложить клиентам оптовые цены и гарантирует качество продукции на уровне ГОСТ.
Схема работы с компанией «АСБ-Трейд» очень проста: сначала вы выбираете необходимый кабель и отправляете заявку на сайте. Затем наш менеджер связывается с вами для согласования заказа, после чего вы производите оплату и мы осуществляем доставку кабеля заказчику в кратчайшие сроки.
Оформите заказ
Чтобы заказать кабель АСБ 3х16 - 10кВ, вы можете заполнить форму на нашем сайте, написать нам на e-mail или позвонить по указанному номеру телефона. Наши менеджеры готовы помочь вам с выбором продукции и ответить на все ваши вопросы. Приобретайте кабель в розницу или оптом по выгодным ценам у компании «АСБ-Трейд»!
Расшифровка
А_СБ 3х16 - 10кВ
алюминиевая жила
бумажная пропитанная изоляция
свинцовая оболочка
броня из стальных лент
3 жилы
номинальное сечение жилы 16 мм2
номинальное напряжение 10 кВ
Конструкция
1. Три однопроволочные круглые алюминиевые токопроводящие жилы номинальным сечением 16 мм2, соответствующие 1 классу по ГОСТ 22483-2012.
2. Бумажная изоляция жилы, пропитанная вязким составом, номинальной толщиной 2,75 мм.
3. Заполнение промежутков между скученными жилами жгутами, изготовленными из бумаги толщиной не более 0,08 мм.
4. Поясная бумажная изоляция, пропитанная вязким составом, номинальной толщиной 1,25 мм.
5. Экран из электропроводящей бумаги.
6. Герметичная свинцовая оболочка по ГОСТ 24641-81.
7. Защитный покров типа «Б» по ГОСТ 7006-72.
А. Подушка толщиной не менее 1,5 мм:
— битумный состав или битум;
— крепированная бумага или кабельная пропитанная;
— битумный состав или битум;
— крепированная бумага или кабельная пропитанная;
— битумный состав или битум.
Б. Броня из двух стальных черных или оцинкованных лент толщиной не менее 0,5 мм.
В. Наружный покров толщиной не менее 2,0 мм:
— битумный состав или битум, или вязкий подклеивающий состав;
— пропитанная кабельная пряжа или стеклянная пряжа из штапелированного волокна;
— битумный состав или битум, или вязкий подклеивающий состав;
— покрытие, предохраняющее витки кабеля от слипания.
Технические характеристики
| Номинальное переменное напряжение | 10 кВ частотой 50 Гц |
|---|
| Испытательное переменное напряжение | 25 кВ частотой 50 Гц |
|---|
| Время выдержки при испытании | 10 мин |
|---|
| Сопротивление изоляции при 20 °С | не менее 200 МОм·км |
|---|
| Длительно допустимая токовая нагрузка | 74 А в земле, 67 А на воздухе |
|---|
| Строительная длина | не менее 60% партии по 450 м, не более 40% — по 300 м |
|---|
| Маломеры в партии | не более 5% кусками от 100 м |
|---|
| Допустимая температура нагрева жил | 60...70 °C в зависимости от состава бумажной пропитки |
|---|
| Максимальная температура нагрева жил | 80...90 °C при перегрузке, 200 °C при токе КЗ |
|---|
| Минимальный радиус изгиба | 15 наружных диаметров |
|---|
| Диапазон рабочих температур | −50...+50 °C |
|---|
| Срок службы | не менее 30 лет |
Уважаемые покупатели, мы рады предложить вам возможность БЕЗНАЛИЧНОГО расчета при покупке товаров в нашей компании. Напоминаем, что мы работаем только с юридическими лицами.
Для размещения заказа вам необходимо связаться с нашими менеджерами отдела продаж. После согласования всех деталей отгрузки вы получите счет на оплату. Обратите внимание, что отгрузка товара осуществляется только после полного зачисления средств на наш расчетный счет.
После успешной оплаты мы заключим с вами договор, и вы получите:
- необходимые сопроводительные документы;
- товарную накладную торг-12;
- счет-фактуру.
Важно предоставить доверенность на получение от вашей организации или поставить печать.
Доставка до выбранной транспортной компании — это БЕСПЛАТНАЯ услуга для вас, что делает процесс еще более удобным.
Мы осуществляем бесплатную доставку до следующих транспортных компаний: «Центр Автомобильных Перевозок», «ПЭК», «ЖелДорЭкспедиция», «Деловые линии», «СДЭК».
Чтобы облегчить расчеты, мы разработали специальный калькулятор, который позволяет быстро определить вес и объем кабеля. Эта информация поможет вам более точно рассчитывать стоимость доставки на сайтах транспортных компаний. Мы уверены, что данное решение сделает ваш опыт с нами еще более комфортным.
Вы также можете воспользоваться услугой самовывоза, которая осуществляется с нашего склада в рабочие дни с 9:00 до 16:00.
Не забывайте, что мы всегда готовы помочь вам на всех этапах покупки. Ваше удовлетворение — наша главная цель! Пользуйтесь нашими услугами и будьте уверены в качестве продукции!