Область применения кабеля АСБ 1х500 - 1кВ
Кабель АСБ 1х500 - 1кВ с алюминиевой жилой и свинцовой оболочкой применяется в электрических сетях напряжением до 1 кВ. Его конструкция, соответствующая ГОСТ 22483-2012, обеспечивает надежную передачу электроэнергии и защиту от внешних воздействий. Броня из стальных лент и наружный покров гарантируют долгий срок службы кабеля при условиях эксплуатации с повышенной нагрузкой.
Преимущества компании «АСБ-Трейд»
Компания «АСБ-Трейд» предлагает широкий ассортимент кабельной продукции по выгодным ценам. Мы работаем как с оптовыми, так и с розничными клиентами, гарантируя качество товара и оперативную доставку. Наша схема работы позволяет удобно и быстро оформить заказ: выберите товар на сайте, отправьте заявку, согласуйте заказ с менеджером, оплатите и получите товар.
Оформите заказ
Чтобы купить кабель АСБ 1х500 - 1кВ, заполните форму на сайте, отправьте заявку по e-mail или свяжитесь с нами по телефону. Мы готовы проконсультировать вас по всем вопросам и оперативно организовать доставку необходимого количества кабеля по вашему заказу.
Расшифровка
А_СБ 1х500 - 1кВ
алюминиевая жила
бумажная пропитанная изоляция
свинцовая оболочка
броня из стальных лент
1 жила
номинальное сечение жилы 500 мм2
номинальное напряжение 1 кВ
Конструкция
1. Одна многопроволочная круглая алюминиевая токопроводящая жила номинальным сечением 500 мм2, соответствующая 2 классу по ГОСТ 22483-2012.
2. Бумажная изоляция жилы, пропитанная вязким составом, номинальной толщиной 2,1 мм.
3. Герметичная свинцовая оболочка по ГОСТ 24641-81.
4. Защитный покров типа «Б» по ГОСТ 7006-72.
А. Подушка толщиной не менее 1,5 мм:
— битумный состав или битум;
— крепированная бумага или кабельная пропитанная;
— битумный состав или битум;
— крепированная бумага или кабельная пропитанная;
— битумный состав или битум.
Б. Броня из двух стальных черных или оцинкованных лент толщиной не менее 0,5 мм.
В. Наружный покров толщиной не менее 2,0 мм:
— битумный состав или битум, или вязкий подклеивающий состав;
— пропитанная кабельная пряжа или стеклянная пряжа из штапелированного волокна;
— битумный состав или битум, или вязкий подклеивающий состав;
— покрытие, предохраняющее витки кабеля от слипания.
Технические характеристики
| Номинальное переменное напряжение | 1 кВ частотой 50 Гц |
|---|
| Испытательное переменное напряжение | 4 кВ частотой 50 Гц |
|---|
| Время выдержки при испытании | 10 мин |
|---|
| Сопротивление изоляции при 20 °С | не менее 100 МОм·км |
|---|
| Длительно допустимая токовая нагрузка | 752 А в земле, 966 А на воздухе |
|---|
| Строительная длина | не менее 60% партии по 350 м, не более 40% — по 200 м |
|---|
| Маломеры в партии | не более 10% кусками от 50 м |
|---|
| Допустимая температура нагрева жил | 80 °C |
|---|
| Максимальная температура нагрева жил | 105 °C при перегрузке, 250 °C при токе КЗ |
|---|
| Минимальный радиус изгиба | 25 наружных диаметров |
|---|
| Диапазон рабочих температур | −50...+50 °C |
|---|
| Срок службы | не менее 30 лет |
Уважаемые покупатели, при покупке кабеля АСБ 1х500 - 1кВ для «АСБ-Трейд» у нас доступны варианты оплаты по БЕЗНАЛИЧНОМУ расчету. Мы отлично понимаем, что для вашего удобства важно иметь возможность выбрать способ оформления заказа.
Для осуществления заказа необходимо сначала согласовать детали отгрузки с менеджерами нашего отдела продаж. После этого вам будет выслан счет на оплату. Обратите внимание, отгрузка происходит только после полного зачисления средств на наш расчетный счет.
При заключении договора, вы получаете:
- счет-фактуру;
- необходимые сопроводительные документы;
- товарную накладную торг-12.
Доставка до транспортной компании осуществляется БЕСПЛАТНО. Мы осуществляем бесплатную доставку до следующих транспортных компаний: «Центр Автомобильных Перевозок», Компания «ПЭК», «ЖелДорЭкспедиция», «Деловые линии», «СДЭК».
Для того, чтобы вы могли правильно рассчитать стоимость доставки, мы разработали удобный калькулятор расчета веса и объема кабеля. Это позволит вам легко подсчитать вес и объем практически любой партии кабельной продукции, что поможет ускорить процесс доставки.
Обратите внимание, что для получения товара необходимо предоставить доверенность на получение от вашей организации или поставить печать вашей компании. Самовывоз также доступен с нашего склада в рабочие дни с 9:00 до 16:00.
Мы стремимся сделать процесс покупки и доставки как можно более комфортным для вас, поэтому обязательно обращайте внимание на детали оформления заказа. Спасибо, что выбираете «АСБ-Трейд».